Проклятие памяти.
27 February
Моя 21
Я - человек. Человеку свойственно ошибаться. Но ведь это помогает нам развиваться, да? Смогу ли я однажды достичь той мудрости, которая избавит меня от бессмысленных сожалений о прошлом?
Вчера 26.02.22 мы встретились с моей группой (с небольшой ее частью, если точнее), с моей 5521д. Сколько раз мы все произносили эту фразу "наша любимая 5521д,
самая лучшая группа"?
Да, она не самая лучшая, если говорить объективно. Да, у моей бабушки/подруги тоже была "самая лучшая" группа, для каждого это что-то свое, родное. Но речь сейчас о МОЕЙ.
После Байконура я не любила школу. Воспоминания о ней до сих пор вызывают у меня отвращение. Далеко не все в ней было ужасно, но Байконурская СОШ №3 - это то, что навсегда в сердце. Даже в мои 24 (мне ведь 24? после 20 сбиваешься со счету х_х) эта школа до сих пор мне снится. Быть может, я бы стала частью действительно прекрасного школьного коллектива, если бы осталась там, но я переехала.
Чувство одиночества своими ледяными пальцами сковывало мне сердце(лирическое отступление, едем дальше).
В университете мне нравилось намного больше в плане общения с людьми. И после душного Алейска университет помог облегчить страдания моей души (однако на тот момент я была не так уж одинока).
Вчера я будто вернулась в прошлое. Как же приятно видеть все эти лица вновь.
Во время учебы я, по природе очень скромная и тихая, немного избегала общения с одногруппниками, у меня были две замечательные подруги, но все остальные казались абсолютно чужими. Я безумно боялась выглядеть глупо или странно перед ними, забывая, что это такие же люди, как и я. Каждый из нас был со странностями. но это весело. Почему я не могла общаться с ними больше, когда это было возможно?
Чувство, которое я испытала вчера, можно описать так:
Мне было очень уютно с этими людьми, в голове пронеслись воспоминания и моменты из студенческой жизни, как мы спорили о литературе, восхищались преподавателями, как поддерживали друг друга при публичных выступлениях и проектах, жизнь в общаге…
Было круто. Спасибо.
0