Проклятие памяти.
8 October
Утро вечера мудренее.
Истинно так. Ночью подумаешь, переспишь с этой мыслью, на утро будто заново родился - всё приобретает совсем другой окрас.
Я ненавижу захламлять тлог такими постами, но всё же… Как я всегда говорю: "Душа требует высказаться".
Я очень обидчивый человек, но легко прощаю. Однако, обид не забываю. Плохо, знаю. "На обиженных воду возят". Но что сделать, если оно тебя мучит? Оно не дает покоя, не даёт взять и спокойно забыть.
Я навсегда, кажется, отступила от своего правила: если человек причинил тебе ужасную боль, оставь этого человека. И сейчас внутри меня всё обрывается. Что-то режет, медленно и больно… У меня, порой, бывают приступы необоснованной тревоги. Когда ты боишься, когда тошно от всего по непонятной причине. В душе смешиваются нехорошие чувства и шепчут: "Что-то плохое должно случиться. Только жди!".
Вот такое сейчас состояние. Я знаю, что дела мои сносны, но какое же поганое настроение!
Ну почему горечь от обиды горит во мне так долго? Я буду продолжать копаться в себе, в отношении человека ко мне, в самом этом человеке, в его поступке, буду прокручивать в голове каждое его слово (ведь слову-то я и придаю главное значение, в нём невольно проскальзывает истинный смысл).
А еще у девушек есть такая черта, над которой молодые люди любят потешаться, - мы говорим одно, но желаем другого… Дело в том, что мы не говорим, чего хотим на самом деле, потому что надеемся, что человек САМ решит для себя это. Надеемся, что он сам дойдёт до понимания, что ему важнее сделать…
Вот и я, ждала всё-таки, что он приедет, хотя сказала остаться с друзьями…
-Дура ты, Карина. Дура!
-Все совершаем ошибки.
-Ну-ну, не ной. Опять сопли распускаешь, несчастная. Успокойся…
0