Проклятие памяти.
7 February
Есть ли…
Есть ли одиночество человека, его, так сказать, обособленность от общества показатель его высоких личностных качеств?
Раньше я всегда думала, что быть эдаким "романтическим изгнанником" - честь и высшая точка развития человека. Добралась я до такой мысли в юном возрасте отнюдь не самостоятельно, а начитавшись, конечно, всяких афоризмов великих мудрецов, которые утвержадали истину в себе. Но так ли это?
Я, действительно, достигла этой точки развития. Нет, я не совершенно одинока. У меня есть близкие люди, но это - семья. Понимаете, тут дело в другом… Я всегда и везде с наушниками в ушах, ко мне никто не придет на день рождения, меня не видят и не замечают в упор… Иногда так бывает больно. Почему же я не вписываюсь в это общество? Это началось еще со школы, с 9 класса, когда я переехала. Наверно, это сломило мой характер.
И вот я думаю, так ли это круто, быть одиночкой?.. Не в моем случае точно. Это говорит лишь о том, что ты никчемный и никому не нужный человечишко, со своими мелкими проблемами, со своими глупыми мыслями. Ты жалок. И ты сам виноват в том, что никому не интересно твое существование.
Какой бы жизнь не была, как бы тебя не устраивали эти люди, надо быть частью общества… Мне кажется, без общества какая-то маленькая, а может совсем даже и не маленькая, часть тебя как человека не развивается.
2

Comments:

izaya-orihara

5 years ago

Post added to favourites