Проклятие памяти.
27 February
Норд-Вест (не ТЦ) Ч.2.
Год 20 или 21. 9-10 утра.
Карина как всегда просыпается под детские крики с площадки (под окнами два детских сада). Визги, смех, крики, возмущение воспитательницы, которая явно устала от всего этого.
Карина приводит себя в порядок и выглядывает в окно: меленькие детки носятся туда-сюда, кто-то висит на качели, кто-то играет в песочнице.
"Вот бы смотреть в будущем, как здесь гуляет мой ребенок"
Но, кажется им уже пора, воспитательница строит малышей парами. На смену детским голосам приходит пение птиц. У мамы, в Алейске, рядом с домом крики ворон заглушают все остальные звуки, а здесь, как в лесу… Вот бы поразглядывать певцов поближе! Но они хорошо прячутся.
Кошки тоже внимательно заглядывают в окошко.
Все блюда закончились, пора совершить набег на магазины и рынок поблизости.

-Мне почему-то в нашей Марии-Ра продавцы нравятся больше всего, только из-за них не хочется в другую идти. А вдруг построят новую, а их уволят?
-Мне тоже они нравятся. Особенно дяденька седой такой. Я думаю, работники останутся те же.
-Это было бы хорошо. Я за столько лет к ним привыкла, как к родным.

Моя любимая Северо-Западная - это не только радость. Сколько слез было пролито мной (и не только мной) вокруг нашего дома?
А мои гулянки в 5 утра, когда было плохо? Я доходила до Малахова и обратно в надежде, что этот поход утомит меня настолько, что я сразу усну (не сработало).

Я так люблю тебя, мой милый дом.
0